Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Было ли Платонову обидно, когда Запад хвалил Ельцина?

Thursday, 24 July, 19:07, kireev.livejournal.com
Где-то во френд-ленте я обратил внимание на слова председателя Мосгордумы Владимира Платонова, которые пересказал Михаил Задорорнов:

Мир сегодня ругает Путина. У моего близкого товарища, председателя Мосгордумы Владимира Платонова избиратели спросили: «Вы государственный человек, вам не обидно, что ругают российского президента?» Он замечательно ответил, я с ним совершенно согласен, жаль, что мне это раньше не пришло на ум. «Нет, не обидно. Гораздо обиднее было, когда тот же Запад хвалил Ельцина и Горбачёва! Если ругают, значит, он всё делает правильно!»
Источник

Платонову было обидно, когда Запад хвалил Ельцина и Горбачева? Обратимся к биографии Платонова.

1993 по предложению Фонда поддержки демократических реформ был выдвинут в Московскую городскую Думу от блока «Выбор России»

1994 — член партии «Демократический выбор России» (ДВР)
Источник


Выбор России в 1993 г. создавался как проельцинский блок. Члену прозападной и проельцинской партии было обидно, что Запад хвалил Ельцина? Вы в это можете поверить? Либо Задорнов просто выдумал эти слова Платонова, либо Платонов говорит неправду и вовсе не было ему обидно: это сейчас он, задним числом, впаривает это доверчивым людям, которые не помнят какие позиции Платонов занимал в 1990-е года.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)