Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Правда vs истина

Tuesday, 22 July, 21:07, profpr.livejournal.com
 После вчерашней прессконференции генерала Картополова заглянул в англоязычную Википедию, чтобы посмотреть, какой-таки потолок у СУ-25 и обнаружил там следы непрекращающихся боев: неизвестные патриоты уже сутки пытаются привести технические характеристики самолета в соответствие со словами генерала. Их отгоняют со словами "дорогие Путиноботы, отвяжитесь, пожалуйста, победить вы не можете". Комизм ситуации напомнил мне аналогичное редактирование Википедии после пресс-конференции Сары Палин, где она показала незнание ключевого момента истории Америки, Бостонского чаепития. 

Саму прессконференцию посмотрел с интересом, убедительно было - пока генерал не показал фотографию билборда автосалона со словами, мол, вот тут адрес написан, это в неправльном городе. Вот генерал видит на размытом фото слова "г. Красноармейск, Днепропетровская, 34", а я даже букв не различаю.  Я специально увеличенное изображение смотрел - ну нет там адреса. Хоть кто-нибудь, кроме генерала, адрес может различить? 

Недавно во время разговора с живущей в Луганске поддерживающей сепаратистов коллегой - дай Бог ей безопасно пережить это время - я заметил, что это истина одна, а правда у каждого своя собственная. 

This entry was originally posted at http://profpr.dreamwidth.org/410848.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)