Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

про очередной малайский Боинг

Friday, 18 July, 02:07, http://ansobol.livejournal.com/
Самое разумное, по-видимому, вот это объяснение на сайте ИА Регнум: «Малайзийский пассажирский самолет в небе над Донецком был сбит украинскими силами противовоздушной обороны из зенитно-ракетного комплекса "Бук".» Об этом ИА REGNUM заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. «Очевидно, что сделано это было, скорее всего, непреднамеренно ввиду технической либо эксплуатационной ошибки, а также низкой квалификации расчетов украинских комплексов "Бук". Других систем у украинских военных в данном регионе нет. Готовились отражать воздушное нападение со стороны ВВС России, поэтому сегодня приводились в повышенную степень боевой готовности боевые расчеты украинской ПВО, отрабатывали боевые режимы работы, вследствие которых произошел захват цели, это был малайзийский "Боинг" и дальше по какой-то фатальной случайности либо по небрежности был осуществлен пуск. В результате трагическая авиакатастрофа, сотни погибших», — пояснил эксперт.

Поэтому, мне кажется, и случилось так, что первыми опомнились и начали делать заявления именно украинцы: у них с самого начала было полное понимание того, что произошло. Ну и сказался уже имевшийся опыт с тем самолетом, на котором летел физик В.И. Белиничер.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (1)  

В_Южный - 2014-07-18 10:22:28

Самое разумное объяснение происшедшего с фактами и ссылками на источники - в блоге http://colonelcassad.livejournal.com/ , вчерашняя страница (сегодня что-то ещё есть).