Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Герофарм

Thursday, 17 July, 12:07, m-batin.livejournal.com
В нашей отрасли действует презумпция виновности. То есть, если человек продает препарат или диагностику с недостаточным количеством доказательств заявленной эффективности, он - мошенник. И вот тут не катит: «а вы докажите, что препарат бесполезен».
Бремя доказательств лежат на продавце, он же деньги получает с доверчивых граждан. Зачастую мошенники показывают, какую-нибудь статью в научном журнале, касаемую их чуда-средства, которая не отражает и сотой доли обещаний в рекламном проспекте. Для нас это маркер обмана.
А уж, когда пишут антинаучный бред: «Все, что мы видим сегодня в аптеках, это химия и биохимия. У цитаминов совершенно иной и не химический принцип действия. Они содержат в себе зашифрованную в соответствующих пептидах информацию». Это жулики, штамп ставить некуда.
Когда компания Герофарм, получатель множества государственных грантов, участник всевозможных кластеров, поставщик инсулина, через аффилированную компанию, начинает продавать 17 видов этих самых цитаминов, это мошенничество.
У меня есть предложение к компании Герофарм: «Прекратите заниматься хуйней через компанию «Лонгви-Фарм». Если хотите сделать полезную биодобавку, займитесь предклиническими и клиническими испытаниями».
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)