Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Крымские записки. Симфер. Отъезд.

Tuesday, 15 July, 14:07, maksina.livejournal.com
Мои вежливые френды, кроме alisawera , за что ей отдельное спасибо,  не сказали ни "да", ни "нет", но будем по старой  советской привычке считать молчание - знаком согласия :)

Так что начнем с конца,  почти как хазарский словарь.

Вылетали мы, естественно, из Симфера, летели "Россией" с часовой стыковкой в Пулково.  Основной проблемой было, на мой взгляд, добраться из Алупки до этого самого Симфера - прокатившись по серпантину в течении часа с лишним из Алупки до Ялты,  мы решили, что проще будет  придушить жабу самим, и нашли вполне нормальный вариант машины -  не за 2000 как хотели в гостинице, и не за 2200 - какна автовокзале  в Ялте, а за 1500, новый ситроен, нашла  в сети,  договорились по скайпу непосредственно с водителем ( кому вдруг буде надо - пишите, дам координаты).

Лирическое отступление.
 Скажу, наверное, банальность, но если есть желание развивать в Крыму туризм , то с транспортным   сообщением что-то надо делать  в первую очередь.
Тут в очередном "свидомом" вопле про "в Крым ни за  что", болтавшимся вчера в ТОПе, было заявление, что мол, ватники сами виноваты, мало их приехало, и прямых рейсы Алушта - Феодосия больше нет. Так вот, сие заявление - наглое враньё.  И в 2007, и в 2008 (ватники не при чем, да? )  их тоже не было, в Фео из Гурзуфа добирались тогда через Симфер, жуть как удобно, конечно, а варианты?  Только такси в пересчете с гривен, если правильно помню 2.5 т.р.

Водитель наш сказал,  что реконструируют Бельбек и начали ( или вот-вот начнут) строить аэропорт в Керчи. Ну и я надеюсь, что как-то реконструируют аэропорт в Симфере - он реально не справляется с пассажиропотоком.

Но я отвлеклась. В Симфере ( пока ждали регистрации)  опробовали-таки настоящую крымскую столовку -  "Аэроэкспресс" прямо у аэропорта. Да, не ресторан, но нормальная свежая еда, примерно уровня  кафешек в нашем Универе ( да, я привереда, и что попало есть не стану, хотя и не гурман н разу) - два вторых, салат, компот , пиво -  около 240 р.

Стыковка была без задержки ( хотя нафига второй досмотр ручной клади я не поняла, в Варшаве без этого прекрасно обходятся) .  При взлете увидела с воздуха Пулковскую обсерваторию - рядом же, жаль поздно сообразила что надо было попытаться сфотографировать.

Поэтому сегодня(во всяком случае пока  :)  ) вас фотографиями сомнительного качества мучить не буду  :)  
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)