Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Thursday, 10 July, 14:07, alien3.livejournal.com
Появились видеоанонсы лектория «Парсек 2014» 12-13 июля.



Записывалось это видео в Инженерном доме Петропавловской крепости.

Напомню все три моих анонса в рамках Старкона:

Как стать космонавтом?

«В 2012 году впервые в истории России был проведён открытый конкурс в отряд космонавтов Роскосмоса. Если раньше в Центр подготовки космонавтов в основном набирались из военных лётчиков-истребителей и инженеров РКК «Энергия», то теперь шанс покорить околоземное пространство появилось и у молодых людей со всей страны. Но почему было подано всего чуть более 300 заявлений, из которых отобрали восьмерых кандидатов в космонавты? О новых правилах набора, о том, как правильно готовиться к профессии исследователя космического пространства, расскажет Александр Хохлов, инженер и один из бывших участников набора в отряд космонавтов»

"Mars One" или «Луна Семь?» - что имеет смысл в ближайшее десятилетие, лететь на Марс или на Луну?

«14 декабря 1972 года участники экспедиции «Аполлон-17» Харрисон Шмитт и Юджин Сернан покинули поверхность Луны, единственного естественного спутника нашей планеты. Это была шестая и последняя высадка людей на другое небесное тело. На много лет человечество потеряло интерес к подобным полётам. И спустя 42 года нет утверждённых программ исследования и освоения Луны человеком. NASA готовится к полёту на Марс за 2030-м годом, Роскосмос планирует автоматические миссии к Луне, которые не первый раз сдвигаются вправо. Китай, хотя и заявляет о будущей колонии на Луне, пока не представил своего плана высадки человека на наш спутник. Но в это время активизировались группы энтузиастов, как в США, так и в России. Один из участников российской команды «Луна семь», Александр Хохлов расскажет о перспективном плане создания первой обитаемой лунной базы уже к середине 20-х годов нашего века».

Ошибки и ляпы фильма «Гравитация»

«После выхода на экраны фильма Альфонсо Куарона «Гравитация» было много сказано об ошибках и ляпах этой истории о выживании на орбите вокруг Земли астронавта Райан Стоун. Но впервые более подробно об этом расскажет специалист, ранее участвующий в управлении МКС в Центре управления полётами в подмосковном Королёве Александр Хохлов».

This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/264055.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)