Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

продолжение «Дня гнева»

Saturday, 05 July, 01:07, http://ansobol.livejournal.com/
Оригинал взят у 777hawk в По поводу военной операции против войск Киева
Обсуждение вчерашней статьи

http://777hawk.livejournal.com/365713.html

показало, что многие обсуждающие категорически отказывается понимать, о чем идет речь.

Да, открытый конфликт с Западом никак не в интересах России. Сейчас речь идет не о военном столкновении. Но это только пока. Следует понять, что в Киеве сидят совершенно неадекватные люди. Когда новый министр обороны Украины Гелетей делает заявление в Раде, что следующий военный парад будет проходить в Крыму, он, конечно, говорит это ради красного словца. Но это и свидетельствует о том, что и Гелетей, и Порошенко, и вся эта опереточная Рада – неадекватны. Ибо такое заявление, даже в шутку – прямой военный вызов России. И то, что наше общество это еще не осознало – следствие лишь редакционной политики центральных каналов ТВ. Им приказали сделать вид, что ничего не случилось. Если бы центральные каналы подняли шум, общественное мнение мгновенно увидело бы проблему. Так что проблема есть и она серьезна.
Киев заигрался в войну. Ранее речь шла о том, чтобы просто спровоцировать Россию. Но сейчас уже сама логика развития событий несет эту шайку сумасшедших к прямому военному конфликту с Россией. Обстрелы нашей территории – это уже не случайность. Хохлы очевидно наглеют. Обстреляли раз – сошло. Обстреляли второй, третий, четвертый…  – опять сошло.

Для хохлов это означает, что далее можно действовать абсолютно безнаказанно. И они будут атаковать границу России, будучи уверенными в своей полной безнаказанности. Повторяю, они абсолютно неадекватны. Многие искренне верят, что украинские ВС сильнее (!!!) ВС России. Остальные просто слепо верят в то, что «москали боятся Америки и не посмеют». Любые рациональные аргументы тут бессильны. Повторяю, мы имеем дело с неадекватным украинским обществом и неадекватной политической элитой Киева.

То, что дальше киевские каратели будут уничтожать мирное население Донбасса во все больших масштабах, не вызывает никакого сомнения. Безнаказанность и озверение. Еще раз повторяю. Они – неадекватны. Остановить их можно только силой. Сейчас – уничтожением с воздуха тяжелой техники, уничтожением скоплений войск Киева в приграничной полосе огнем артиллерии и РСЗО, ОТР. Уничтожение техники Киева не только лишит его боевого потенциала, после чего ополчения ДНР и ЛНР смогут перейти в контрнаступление. Самое главное – хохлы внезапно прозреют и осознают, что безнаказанность кончилась, и их начали уничтожать в индустриальных масштабах. Это сломает волю карателей, и они побегут с Донбасса.
Сейчас это можно сделать без вторжения сухопутных войск на территорию Донбасса. Но завтра, когда на Донбассе начнется настоящий апокалипсис, а хохлы уверятся в полной безнаказанности и перейдут к нападениям на российскую территорию, тогда невозможность дальнейшего отказа от жесткой реакции на действия сил Киева станет очевидна даже для «Эха Москвы». Вы думаете, что «украинская армия не посмеет провоцировать Россию»? Во-первых, как уже сказано выше – обстрелы российской территории – это уже не случайность. Это – наглые провокации. Но главное – нет никакой украинской армии. Есть квази-армия и множество бандеровских банд под разными названиями («нацгвардия», «территориальные батальоны»), управляемость которыми стремится к нулю. Скоро мы будем иметь  на своей границе не столько войну, сколько военную анархию. И эта стихия неизбежно хлынет на нашу границу. Хотя бы потому, что различным бандам за это заплатят заинтересованные лица типа Коломойского и Авакова. А начало столкновений на границе неизбежно втянет все силы в вооруженный конфликт.

И, наконец, уже сейчас российское общество в шоке от кровавых известий с Донбасса. Но завтра этот кошмар перейдет все мыслимые границы. Москва просто-напросто не сможет оставаться в стороне. Таким образом, кровавая бойня на Донбассе и провокации на границе сделают прямой конфликт неизбежным.
И тогда Россия ВЫНУЖДЕНА будет привести в движение сухопутные войска для разгрома и уничтожения группировки войск Киева на Донбассе. Другого выхода ПРОСТО НЕ БУДЕТ.

Надеяться на прозрение европейских политических элит иллюзорны. Простой пример. Весной 1999 года во время бомбардировок Югославии в Брюсселе состоялся большой митинг пацифистов против этой войны. Митинг был не просто жестко, но жестоко разогнан силами полиции  и спецназа. Били всех, включая журналистов. В тот же день мэр Брюсселя ввел запрет на любые массовые мероприятия в городе до окончания военной операции НАТО против Югославии. Вот ТАК работает европейская либеральная демократия, когда требуется добиться поддержки военной операции  со стороны общества.

Политики Европы были и останутся союзниками США, и это не может быть подвергнуто сомнению. Даже если в европейских столицах начнут осуждать Киев за «непропорциональное использование силы» на Донбассе, это вовсе не будет означать, что политика в отношении России изменится. Напротив, Россию будут называть «одним из главных виновников эскалации насилия» на Донбассе и всячески препятствовать активному участию России в разрешении кризиса. Единственное, на что можно рассчитывать, это на то, что европейское общественное мнение будет несколько сдерживать агрессивные выпады своих политиков в отношении России. Но не более того. Уже сейчас из Центральной Европы – стран бывшего Варшавского Договора Киев получает технику советского производства: танки, самолеты, другое вооружение. А Канада вообще планирует безвозмездную передачу 20 боевых самолетов CF-18A (канадское обозначение американских F/A-18), снятых с вооружения. О каком миролюбии натовцев, о каком сострадании к мирных жителям Донбасса в такой ситуации можно говорить?

В сложившихся обстоятельствах Россия может рассчитывать только на себя, на свои Вооруженные Силы. Необходимо в кратчайшие сроки нанести удар по военной группировке Киева на Донбассе. Это необходимо сделать сегодня. Иначе завтра России придется вторгаться на Донбасс мощной группировкой сухопутных сил. Но тогда уже останавливаться на границе Донбасса будет просто-напросто невозможно – придется формированным маршем идти прямо на Киев. Вам нравится такая перспектива? Но когда такая перспектива превратится в реальность, не только решительные противники киевского режима, но и вы все, господа, будете решительно поддерживать наступление на Киев. Потому что у нас не будет иного пути.
Таков выбор. Или гуманитарная силовая операция силами авиации, ракетного вооружения и артиллерии сегодня, или полномасштабное военное вторжение на Украину завтра.

Россия с мая месяца утратила инициативу в украинском кризисе. Это означает начало стратегического отступления, которое достигнет Крыма. Пример Югославии показывает, что Запад в ответ на уступки не ослабляет давления, но напротив – усиливает его, добиваясь новых уступок. Но Югославия была слаба и находилась в кольце враждебных государств. Ее отступление закончилось полным разгромом. Никакие переговоры и уступки не спасли Югославию.

Россия сильна. В сложившихся обстоятельствах у нее нет иного выхода, кроме как продемонстрировать свою силу и перевести переговоры с западными соседями на новый уровень при наличии сильных козырей на руках. Пассивная же позиция стороннего наблюдателя лишает нас вообще каких бы то ни было козырей.
Или Россия перехватит инициативу, или нас действительно ждет настоящая конфронтация с Западом в ситуации, которая будет гораздо хуже, нежели сегодня и когда у России не останется пространства для политического маневра, когда придется действовать по обстоятельствам, которые определяем не мы.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)