Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Она, и правда, в детстве вам нравилась?

Saturday, 28 June, 21:06, maksina.livejournal.com
Постом из ТОП-а навеяно...

( UPD. Под "она"  я имею  ввиду не фильм "Золушка", а саму Золушку,  какой она предстает на экране  в этом легендарном фильме в исполнении  Янины Жеймо )
,,
Нет, мадемуазель,  что предлагалась вместо Жеймо (да простят мне мое лично ИМХО)  годится разве что на роль злой Волшебницы "Сойдет  и так" (фильм этот я в детстве просто обожала, хотя и не помню его название).

И что Раневская, и Гарин бесподобны, вряд ли кто будет спорить, и сам фильм замечательный. Но Жеймо ( еще раз простите за  ИМХО) его своим присутствием  портит ( еще раз ИМХО и извинения всем, кому она нравилась, а таких, насколько я вижу из комментов, подавляющее большинство).

Мне одной такой продвинутой и вредной уже в 6-7 лет казалось, что тётенька  на экране мало то,  что явно не блещет красотой, как ее не наряжай,  ( а ведь Золушка по сказке прежде всего красива, про ее доброту и кротость принц просто не успевает узнать, если что), но и уже давным давно не юная девушка?

Поэтому как ни хороши были Король с Мачехой ( а "ну что выросло - то выросло" я  так всю жизнь и говорю ;) ) моему детскому восприятию куда ближе была  героиня "Трёх орешков" (Либуше Шафранкова , как я сейчас узнала ) - вот она мне шестиллетней казалась и молодо и красивой  :)



 А вы фильм "Золушка" помните? Любили его в детстве?  И какие вообще у вас были любимые фильмы - сказки  в детстве? 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)