Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Array

Sunday, 08 June, 08:06, sin-paciencia.livejournal.com
Почти пять лет жизни в Азии обострили моё чутьё на экзотику. Посмотрев обновлённым взглядом на нашу страну, я без преувеличения могу сказать, что Россия - одна из самых экзотичных стран на свете.

Хотя бы у нас есть своя сакура - тополиный пух. Это потрясающе! Идёшь по июньским полупустым утренним улицам, кругом тепло и зелено... и тополиный снег валится и летит пушистыми хлопьями, будто зимой, вводя в какое-то совершенное гипнотическое состояние.


Или вот так спешишь на работу в мае и в лицо тебе валит настоящий снег и едут танки - репетиция парада, как кадры из арт-хаусного фильма  - в метре буквально от тебя.

Спасибо Михаилу Подурцу за фотку

А такие ландшафты живописные я думала - никогда больше, после африканских, не увижу, а вот она природа, прямо тут, под носом в собственной стране нарисовала, главное - вовремя в иллюминатор глянуть и от восхищенного онемения не забыть запечатлеть.



А люди совершенно разные и у каждого - своя интересная судьба или история. Не говоря о том, что запросто можно встретить какого-нибудь БГ на улице!



Я уже не говорю о том, что Тютчев был пронзительно прав в своём легендарном четверостишии про веру в страну: столько нелогичных и неожиданных поворотов, потаённых слоёв и оттенков открывается и чудес происходит на квадратный метр - это уму не постижимо! И как тут волей - неволей приходится расти над самой собой, буквально ежеминутно преодолевая и не сходя с ума от обилия этого умиротворённого буйства возможностей, рисков и сочетания несочетаемого.

Но, вероятно, я бы не увидела ничего из этого или смотрела бы совершенно тупым и отстранённым взглядом. Ненавидела бы этот тополиный пух, от которого хочется чихать. Стонала бы от снега в мае и пугалась бы танков. Бесилась бы от непонятностей и нелогичностей. Проходила бы мимо удивительных людей, не заметив...если бы не одно но. Я приехала в эту страну, чтобы любить. А это здорово всё меняет.

Всем - хорошего дня :)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)