Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Европейские репортажи. День восьмой.

Tuesday, 03 June, 15:06, maksina.livejournal.com
Ну кажется все. Дальше уже факультативно, в смысле по желанию .

Последний день командировки  был очень напряженный - финальная встреча с коллегами неожиданно оказалась оказалась семинаром, где Януш попросил меня рассказывать по-русски, поскольку в отделе  люди целенаправленно учат русский язык (то есть ведутся официальные занятия)  и им будет полезна практика (это к вопросу о русофобии в Польше)
. Я, правда, на всякий случай дублировала на  английском, мне  было нужно, чтоб люди всё поняли, а радиационные пояса Земли для солнечников - не самая понятная вещь даже на родном языке.

Потом снова была пешая прогулка от работы до отеля (только на это раз я "сломалась" и попросила коллегу все-таки передвигаться чуть медленнее).

Потом я, проявив упорство, все-таки купила себе юбку - просто уже было жаль потраченного времени.

 Так что на полномасштабную финальную фото-сессию  сил уже не хватило (может оно и к лучшему, поскольку хотя камушки и утварь из музей, зверушки из зоопарка и не только, а также  прочие радости еще остались, причем в промышленных масштабах :) ).    

Пока остановку, с которой утром уезжать в аэропорт - сфотографировала   на память реку, на берегу которой прожила эту неделю.

DSC01473_

И  свое пристанище с другого ракурса.

DSC01474_

Ну и собор соседний сбор, тот самый, с которого все начиналось (мне удалось побывать там внутри, но поскольку люди явно собирались на службу, то фотографировать я постеснялась).

sobor

Поляки результатами визита остались довольны, так что может быть я еще вернусь сюда... 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)