Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Тем временем о хаосе на физфаке МГУ

Wednesday, 28 May, 11:05, maksina.livejournal.com
Вчера  на физическом  факультете МГУ началась ежегодная Тулиновская конференция . (причем проводит ее мой родной НИИЯФ, а то я тут как-то подзабыла, что институт-то мы ядерной физики, а не космических исследований).

И это событие послужило причиной для очередного приезда в столицу 2born собственной персоной. А темой его доклада был хаос. Правда, хвала магистрам,  в квантовых системах. И на этот раз я лично поприсутствовала  на его докладах .

Вот так , со шпагой  с указкой наперевес рассказывал сей ученый муж о квантовом хаосе (хотя похвастаться, что окончательно  поняла "Почему это так?" увы, не могу, ну не теоретик я даже близко).



И отвечал на вопросы аудитории.

DSC01515_

( а рядом с ним  на фото ведет секцию  преподававший у нас ядерную физику почти 30 лет назад Владислав Константинович Гришин - не перестаю удивляться тесноте мира,  докладчик его , оказывается тоже давно и хорошо знает).

 Должна сказать, что лектор 2born , на мой взгляд, просто блестящий (хотя по его словам, студентов такая чепуха как лекции да еще по физике  давно уже не слишком интересуют, увы)

И жаль, что в этот раз погулять не удалось - я пошла очередную срочную бумажку дописывать :(

Но хочется верить, что  это не последняя наша  встреча, и что мне все-таки удастся продемонстрировать ему наш ТриКотАж :)


 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)