Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

очередной молодежный конкурс РФФИ

Wednesday, 21 May, 13:05, moisav.livejournal.com
Заметное отличие от прошлых вариантов этого конкурса - теперь заявку подает тот, к кому приезжают (эдакий мини-постдок), при этом нет ограничение на гражданство визитера (раньше для визитеров из  СНГ был отдельный конкурс)

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913160

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2014 году

Заявки принимаются до: 30.07.2014 17:00

Код конкурса: мол_нр

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) в соответствии с Решением бюро совета Фонда объявляет о проведении в 2014 году конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации (далее – Конкурс).

Код Конкурса – мол_нр

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых, в том числе из стран СНГ и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание для молодых ученых условий для выполнения инициативных научных проектов.

.....

Срок выполнения Проекта должен быть кратен одному месяцу и не может быть более пяти календарных месяцев.

Проект должен начинаться не ранее 1 августа 2014г..

Проект должен быть завершен до 31 декабря 2014 г.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе должна быть оформлена в соответствии с требованиями раздела 2 настоящего Объявления.
....
Заявка в КИАС РФФИ должна быть оформлена и подписана не позднее, чем за три месяца до начала выполнения Проекта. Если Проект начинается в период с 1 августа по 31 августа 2014года, включительно, то Заявка может быть подана до 17 часов (по московскому времени) 1 июня 2014года.


1.2. Представить Проект на Конкурс имеют право:

А) Юридические лица – российские научные организации или образовательные организация высшего образования (далее – Научная организация).

В) Физические лица – граждане РФ или лица, имеющие вид на жительство в РФ, работающие в российской научной организации или образовательной организации высшего образования, занимающиеся научной деятельностью, имеющие степень доктора или кандидата наук.
....
1.7. Для выполнения работ по Проекту могут быть приглашены молодые ученые, возраст которых на 31 декабря 2014г. не превышает 35 лет, (далее – Исполнитель проекта), в том числе студенты высших учебных заведений (только последних двух лет обучения), магистранты и аспиранты.

Для выполнения Проекта Фонда предоставляет грант, размер которого определяется сроком выполнения Проекта - из расчета 70 000 рублей в месяц.

Допускаемые расходы гранта, предоставляемого Фондом:

- оплата проезда Исполнителя проекта от места постоянного проживания до места нахождения Научной организации (Организации) и обратно (однократно);

- вознаграждение Исполнителя проекта;

- возмещение организационно-технических расходов Научной организации (Организации), в размере не более 20% от размера гранта.

Внимание: приобретение оборудования, расходных материалов, оплата труда Руководителя проекта за счет гранта не допускается.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)