Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, планируется ли вязка медучреждений с вузами, школами и детсадами?

Tuesday, 20 May, 17:05, aquareus.livejournal.com
Минздрав начал объединять крупные федеральные клиники

Министерство здравоохранения РФ опубликовало три приказа, которые фактически превращают восемь крупных научных и лечебных учреждений в три.

Приказом Минздрава Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Московский научно-исследовательский институт психиатрии и Национальной научный центр наркологии превращаются в одно учреждение путем присоединения второго и третьего учреждения к первому. Новая клиника должна получить название Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологи. До 1 ноября 2014 года учреждения должны выполнить все приемопередаточные процедуры по государственным обязательствам, кассовым расходам и бюджетной отчетности, представить в Минздрав передаточные акты, в том числе и в отношении федерального имущества. Как отмечается, новое образованное учреждение должно получить все деньги, предусмотренные на финансирование трех учреждения в 2014 году.

Вторым «новым» учреждением станет Федеральный медицинский исследовательский центр им. Герцена. Он образован путем присоединения Медицинского радиологического научного центра и НИИ урологии к Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П.А. Герцена. Соответствующие регистрационные и организационные процедуры также должны быть завершены до 1 ноября 2014 года.

Третий документ предполагает объединение НИИ эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи и НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского. Новое учреждение получит название «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи».

Как отмечается в приказах Минздрава, все медицинские центры должны быть реорганизованы с сохранением предмета и основных целей деятельности.

http://doctorpiter.ru/articles/9248/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)