Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мохнатый Дом или моё участие в Ночи музеев ( Европейские репортажи. День пятый. Анонс)

Sunday, 18 May, 10:05, maksina.livejournal.com
Я туда попала! Вот!

В смысле сюда :)  В Мохнатый Дом, оказавшийся национальным музеем Вроцлава.

DSC01005_


Хотя он все равно совершенно мохнатый :)

DSC01009_

асть дома, в котором я выросла, находившаяся рядом с нашими окнами,  каждым летом принимали такой же вид, так что к зарослям дикого винограда я сильно неравнодушна (вот только на даче он почему-то разрастаться не хочет : (  )


И  на Ночь музеев (поняв, что в Москве меня во время не не будет, я несколько огорчилась, но что она международная, я как -то забыла).
Героически, можно сказать, доплыв, до этого музея я выяснила, что откроется он только через час, но  не только он - сегодня Ночь музеев.
Ожидания были вознаграждены - не даром в России всегда ценилась польская культура. Вот только  наиболее впечатлившей меня картины "Архангел Рафаил и Тобиас" я не нашла  (еще и потому, что все-таки забыла точную фамилию автора -  точно не Рембрант и не Перуджино - похоже на Липпе, но инет такой картины не знает... с надеждой - может кто что подскажет? )

Тем не менее, в  результате  помимо указанного осмотрены Минералогический музей Вроцлавского университета, Ратуша с музеем бюргерского быта и Королевский Дворец - исторически музей по совместительству.  Было бы пять, но музей Архитектуры - помните, была такая странная башня во второй день? (кстати, с другого бока он куда красивее)  -  хоть и был заявлен, но работал только как перформанс для детей, из за затянувшейся реставрации .

Фотографий прибавилось ...


PS. Поскольку гуляя по залам ( мне еще очень повезло, что я была одной из первый и народа почти не было) я неоднократно вспоминала
один рассказ - "Зал голландской живописи"  Елены Калинчук (по-моему я его тут еще не представляла) .  Очень рекомендую всем любителям живописи и не только :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)