Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Европейские репортажи. День первый. Ночная прогулка.

Wednesday, 14 May, 13:05, maksina.livejournal.com
Итак, обещанное вчера ночью продолжение.

После  возвращения в гостиницу из супермаркета начало быстро темнеть. Но, ясен пень, Кошку-Максину это не остановило. Не взлетим. так поплаваем, тем более ,что обещанного дождя пока не случилось.

Поскольку  видно было уже плохо, то путь пришлось держать к максимально крупным (а потому хорошо заметным) объектам.

Первым из них оказался Костел  Святого Войцеха - его шпиль был виден с перекрестка. (Или по-русски все-таки правильнее собор?)



Как люди фотографируют такие громадины?

В реестре достопримечательностей он почему-то не значится, а место вокруг него обозначена как "Галерея доминикана" . Так что поводов разобраться что это такое - достаточно, тем более что и расписание есть.

DSC00843

Далее стало еще темнее, поэтому прогулку по местному "Арбату" - чур не обижаться, для меня все пешеходные зоны - Арбат, полностью демонстрировать не буду, а оставлю тут только финальный пункт путешествия - Ратушу - а все остальное  отправляю под кат.


'
Но сначала снова кусочек Собора Святого Войцеха - ну нравится он мне :) B все-таки надо выяснить какое отношение он имел к доминиканцам.



У входа - цветной фонтанчик (в путеводителе пишут про "поющий, но это молчал :)



Не хочу выглядеть снобом, но наш Арбат, по крайней мере по ночи, показался мне более  ... как бы это поточнее выразиться- историческим что ли (несмотря на весь новодел ). Все-таки рекламные щиты - зло  :(

Самое "средневековое" впечатление - звук, похожий на колокольчики. Уже потом я увидела музыканта, и поняла. что это металлофон. Но играл он классно, сегодня еще пойду послушать.
На самой ратушной площади играла труба, но по при всей моей любви к духовым инструментам, такого впечатления это не производило.

С фонарями я бороться не умеют, поэтому пара окрестных улочек и вперед, к новым достопримечательностям - под дороге на работу, если кто забыл - я вообще-то сюда работать приехала :)











Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)