Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Tuesday, 13 May, 17:05, gutta-honey.livejournal.com




Вот очередная статья на Летидоре про различные мифы, связанные с лечением и лекарствами. Естественно, охватывает не все мифы, а только часть из них.

Вообще,там еще была часть про марихуану, но ее бдительные люди порешили, исходя из того, что любое упоминание этого вещества в положительном контексте грозит здоровью нации.

Поэтому упомяну марихуану здесь. Ее безопасность полностью не доказана. Особенно остро стоит вопрос о том, как марихуана вляет на "йуный мозг".Есть серьезные подозрения, что влияет неблагоприятно.

Я раньше очень активно наблюдала за текущими исследованиями в этом направлении, но потом бросила. Идет нешуточная борьба между сторонниками и противниками данного вещества, и обе стороны очень сильно перегибают палку в вопросах прогнозов и интерпретации исследований.

Тоже самое касается и вопросов социальных, таких как "втягивание детей". Пока склоняются к тому, что привлечение детей к приему алкоголя и сигарет оказывает гораздо худшее влияние. Но самое эффективное направление, не решить, куда ребенку лучше втянуться, а создать условия, чтобы у него не было потребности куда-то втягиваться. А это вопросы воспитания и образования.

Однако большинство дискуссий на эту тему сводится к тому что оппоненты тыкают пальцем друг в друга и сравнивают что полезнее, алкоголь или марихуана.

Что до "вредной информации" в статье: марихуана положительно себя зарекомендовала в ситуациях с лечением хронической боли. Боли которая плохо поддается лечению обезболивающими средствами.

Дык вот! Нельзя, чтобы кто-то подумал, что марихуана может помочь при хронической боли.

Так что вот такая пятиминутка "пропаганды наркотиков".

Как не крути, у человечества всегда была и есть потребность в изменении сознания. Есть медленные способы типа медитации и визуализации, а есть быстрые, химические. Так как человек по природе часто ленив, то предпочитает химические вещества, не важно в каком виде, в растительном сырье или в лекарственных формах. Информация о сути воздействия на организм наркотиков, на самам деле, самый эффективный метод борьбы с наркоманией. Но в РФ последнее время все больше занимаются пропагандой невежества, что со временем даст свои плоды.

http://letidor.ru/article/mify_o_lekarstvakh_medikamenty_122695/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)