Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О чеченских детях к Крыму

Friday, 02 May, 19:05, kireev.livejournal.com
Принимай, Крым, чеченских детей! Этим летом туда планируют направить 8 тыс. детей из Чечни. Много это или мало? Для одной республики это очень много. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что этим летом 130 тыс. детей отдохнут в здравницах Крыма и Севастополя. То есть доля Чечни тут 6,15%. А доля Чечни в населении России составляет 0,9%. Конечно, в Чечне и доля детей больше, но в Чечне и приписки населения очевидны.

В сообщении из Чечни еще любопытно, что в 2013 г. они послали 14 тыс. детей на отдых в Турцию. Это так, прикидывая, минимум 5% всех детей (школьного возраста) Чечни они за один сезон послали отдыхать за границу. И это при том, что всего 5% взрослых россиян вообще когда-либо в жизни бывали в Турции (источник). То есть тенденция очевидна. Кстати, первоначально планировалось в Турцию послать 20 тыс. чеченских детей. По этому поводу было много негодования в интернете, в том числе и в блоге Навального. Может быть после этого им сказали, что они совсем обнаглели, и планы сократили на треть? Но курорты Крыма кем-то заполнять надо и чеченские дети сюда идеально подходят. Тут в плюсе будут все: и чеченские власти, и федеральные власти и крымские власти. Ну а кто в проигрыше - понятно.

Кстати, о тех, кто в проигрыше. Просто для сравнения решил поискать сколько же детей так хорошо отдыхает за счет государства в моей родной Смоленской области. Из Смоленской области на курорты Черного и Азовского моря в 2013 г. поехали отдыхать лишь полторы тысячи детей!  Почти в 10 раз меньше, чем Чечня в одну только Турцию послала!

Я уже писал, что даже судя по новостям чеченского избиркома, в Чечне просто реальный переизбыток денег, которые им щедро шлют Аллах, Путин российские налогоплатильщики. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)