Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Не всем врачам нечего скрывать

Tuesday, 22 April, 14:04, aquareus.livejournal.com
Главные врачи Ленобласти скрывали свои доходы и машины

Прокуратура Ленинградской области проверила сведения, представленные в справках о доходах руководителей областных учреждений здравоохранения.

Оказалось, что некоторые из них "забыли" упомянуть об участии в хозяйственной деятельности коммерческих организаций, о доходах и транспортных средствах.

Прокуратура установила, что сотрудники подведомственных комитету по здравоохранению учреждений предоставили недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год.

Так, сообщает надзорное ведомство, некоторые из них не сообщили в декларациях о своем участии в хозяйственной деятельности коммерческих организаций, не достоверно указали сведения о доходах, полученных ими за 2012 год, и автомобилях, находящихся в собственности.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии коррупции" невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности, предусмотренной законом, является правонарушением, которое влечет освобождение от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура области внесла представление на имя вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области. Ведомство также предложило руководству региона провести служебные проверки.

http://doctorpiter.ru/articles/9045/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)