Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...идет планомерная работа по уничтожению сел и деревень

Tuesday, 22 April, 17:04, aquareus.livejournal.com
Села Башкирии уничтожают путем оптимизации здравоохранения

21.04.2014, Наталья Овчарук

Все новые и новые сообщения приходят о том, как в Башкирии проходит оптимизация в сфере здравоохранения, которую чиновники называют «реорганизацией».

По сообщениям местных жителей, в селе Бузюрово Бакалинского района были сокращены медицинские работники фельшерско-акушерского пункта. Теперь привычная картина для селян - амбарный замок на дверях медпункта.

- Раньше у нас было два медработника и техничка. Сейчас осталась одна медсестра. И теперь, помимо своих прямых обязанностей, она вынуждена заниматься работой технички, то есть мыть полы, убирать мусор, подметать прикрепленную территорию, - пишет заместитель директора по воспитательной работе школы села Бузюрово.

Всего на территории сельского поселения проживает более тысячи человек, из них 89 учащихся и 16 воспитанников детского сада. Взрослое население, по словам автора письма, в основном «маломобильное».

- Наша медсестра Лариса Алчинова оказывает помощь на дому тем, кто не в состоянии прийти в медпункт. Ей часто приходится выезжать в другие деревни и посещать Центральную районную больницу. Но некоторым селянам нужно делать уколы по времени, иногда необходима срочная помощь, - говорится в письме.

У автора письма «складывается впечатление, что идет планомерная работа по уничтожению сел и деревень». В связи с этим женщина призывает главу республики и компетентных в этом вопросе людей из Минздрава Башкирии рассмотреть проблему и «принять другое решение».

http://bashmedia.info/obwestvo/sela_bashkirii_unichtozhayut_putem_optimizacii_zdravoohraneniya/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)