Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Недоприватизация уже давно, лишь отмашки не было

Tuesday, 22 April, 19:04, aquareus.livejournal.com
Перспективные государственно-частные проекты в области медицины представили в полпредстве СЗФО

Наиболее перспективные государственно-частные проекты представлены в медицине в понедельник на заседании в полпредстве СЗФО. Так, Смольный ищет инвесторов для строительства поликлиники в жилом комплексе «Славянка» в Пушкинском районе. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд руб. Предполагается, что срок соглашения с инвестором составит 30 лет, в течение которых Смольный вернет компании затраченные средства. После этого объект перейдет в собственность города.

Бизнес поможет с бесплатной медициной. Наиболее перспективные государственно-частные проекты чиновники представили на заседании в полпредстве. Так петербургские власти сейчас ищут инвесторов для строительства поликлиники в жилом комплексе «Славянка» в Пушкинском районе. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд. рублей. Предполагается, что срок соглашения с инвестором составит 30 лет, в течение которых Смольный вернет компании затраченные средства. После этого объект перейдет в собственность города.

Когда будет объявлен конкурс, не известно, но в комитете по инвестициям говорят, что претенденты уже есть. Схожий проект в области здравоохранения сейчас реализует и Ленинградская область. В Поселке Коммунар Гатчинского района бизнесмены построят реабилитационный центр, который будет принимать пациентов по полисам ОМС.

Стоимость строительства реабилитационного центра в поселке Коммунар оценивается в 2 млрд рублей. Срок реализации проекта - ближайшие два года. Для Ленинградской области это своего рода пилотный объект, на котором власти региона намерены отработать механизмы частно-государственного партнерства.

В Петербурге различные государственно-частные проекты реализуются уже давно. В частности бизнес строит школы, больницы. Однако пока универсальных механизмов работы с инвесторами ни на городском уровне, ни на федеральном не существует.

http://www.tv100.ru/news/biznes-pomozhet-s-besplatnoj-medicinoj-92139/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)