Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Все дурки и госучреждения переводят на зеленый чай

Monday, 21 April, 14:04, aquareus.livejournal.com
Благодаря эксперименту ученых стало известно о способностях зеленого чая делать людей умнее
Наука, exclusive

Зеленый чай уже давно считается самым здоровым напитком, который пьют горячим. Учеными был исследован зеленый чай, и стало известно о еще одном положительном влиянии этого напитка на организм человека. Выяснилось, что от его употребления человек становится умнее.

Учеными утверждается, что зеленый чай может способствовать положительному действию на когнитивные функции мозга, то есть улучшать память. Результаты нового исследования показали, что этот чайный напиток можно использовать в лечебных целях.

Два профессора Кристофер Беглингер и Стефан Боргвардт, которые возглавили группу ученых из Бельгии, провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что экстракт зеленого чая положительно действует на работу мозга. Учеными было замечено, что в процесс решения задач, в которых необходима хорошая способность к запоминанию, у тех людей, которые пили зеленый чай, проходил гораздо эффективнее.

Данные, которые ученые получили в ходе исследования, говорят о том, что зеленый чай можно использовать в процессе лечения болезней, которые связаны с плохой памятью или ее потерей. Такие заболевания возникают у людей чаще всего по причине постоянных психических расстройств. Зеленый чай также полезно употреблять во время реабилитационного периода.

Ранее были проведены исследования, которые показали, что эффективность действия зеленого чая на организм человека связана с тем, что происходит стимуляция нервных механизмов.

Эксперимент ученых заключался в том, что добровольным мужчинам предлагали выпить напиток, не содержащий алкоголь и имеющий в составе небольшое количество экстракта зеленого чая. После этого участники исследования решали задачи, в которых было необходимо что-либо запоминать. Работа мозга была под контролем, производимым через МРТ. Учеными наблюдалось, как улучшается связь между лобной и теменной долями коры головного мозга. Эти результаты, которые были замечены на уровне нейронов, положительно коррелируют с теми результатами, которые были получены испытуемыми при решении задач.

По словам Стефана Боргвардта, результаты ученых показывают, как зеленый чай увеличивает краткосрочную синаптическую пластичность головного мозга. Эти результаты имеют большую перспективу и могут играть важную роль в медицине.

Учеными уже не раз было отмечено положительное влияние зеленого чая на человеческий организм. Раньше проводились исследования, которые были направлены на поиск способов борьбы с болезнями, связанными с онкологией. Тогда уже было выяснено, что зеленый чай способствует положительному действию на организм. Однако, несмотря на то, что польза зеленого чая доказана многократно, нервные механизмы, которые лежат в основе эффекта от его употребления, пока исследователям не известны., сообщает
http://actualnews.org/

http://actualnews.org/nauka/8821-blagodarya-eksperimentu-uchenyh-stalo-izvestno-o-sposobnostyah-zelenogo-chaya-delat-lyudey-umnee.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)