Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дяденька, почините мне ЖЖ!

Monday, 21 April, 07:04, fregimus.livejournal.com
Firefox 28.0. Когда я открываю любую страницу ЖЖ, загрузка ее никогда не заканчивается: полоска, которая показывает, сколько уже загружено, не доходит до конца, а в закладке страницы продолжает крутиться индикатор. В строке статуса остается надпись Tranferring data from X..., а вот X этот может быть самым разным именем. Сейчас это www.dropbox.com, но бывает и l-stat.livejournal.com, и apis.google.com, и какие-то еще. Если нажать ESC, процесс прекращается. Собственно страница загружается и выглядит нормально. У вас так же? Как с этим бороться?

Я немного покопался в отладчике FF, и вот что я вижу. Во-первых, в закладке Network показываются какие-то завершенные запросы, незавершенных нет. Во-вторых, если я запускаю профилер (я его впервые в жизни вижу! там есть старт и стоп, о как!), то он показывает активность в каких-то скриптах. Мне кажется, что загрузка не завершается не из-за того, что какой-то сервер никак не соберется с ответом, а оттого, что некий скрипт все время работает и не дает загрузке закончится. Дальше — я ничего не понимаю в скриптах и в том, как они управляют загрузкой, поэтому сделать ничего не могу.

Ах, да, вот еще. Активность процессора от этого зависания повышается на несколько процентов, так что ноутбук дудит вентилятором тем сильнее, чем больше закладок ЖЖ в этом состоянии открыто. Но это не сплошной цикл, не 100% загрузки.

Доб. Спасибо сердобольно отозвавшимся, все починено, как описано здесь. У меня нет NoScript, но я добавил описанное исключение в Ad Block Plus 2.51 и перенаправил adfox.ru в файле etc/hosts на адрес 255.255.255.255, а не 127.0.0.1 — кажется, это чище, потому что не будет дергать веб-сервер на локальной машине, если он есть.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)