Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хочешь жни, а хочешь куй

Sunday, 20 April, 12:04, aquareus.livejournal.com
Употребление здоровой пищи не снижает медицинские расходы

14 Апр, 2014 / Екатерина Мирошниченко

Ученые института Тайваня сообщают, в результате проведенных исследований они пришли к выводу, что женское и мужское население в возрасте от 65 лет, которое питается здоровой и сбалансированной едой, проводит меньше времени в больницах. Но, несмотря на это, они все еще обращаются за медицинской помощью, и как следствие, их расходы на медицинские услуги не снижаются.

Как сообщают исследователи, мужчины и женщины в возрасте от 65 лет, тратят деньги на медицинское обслуживание превентивного характера: стоматологические услуги и уход за своим организмом. Эксперты также утверждают, что по статистике люди, имеющие более высокий социально-экономический статус, прибегают к более сбалансированному и здоровому питанию, получают более качественное медицинское обслуживание, в сравнении с группой людей имеющий более низкий достаток. Это объясняется тем, что последние, в связи с недостаточным количеством средств, обычно склонны снижать расходы именно на медицину и питание. Ведь, как известно, эффективно разработанная диета, может также стоить немалых денег, что и объясняет такое неравномерное соотношение между социальными группами.

Медики утверждают, что государственная здравоохранительная политика должна обращать особое внимание на социальные группы, имеющие более низкий достаток, и таким образом выбирающие более скудное, не содержащее полного витаминного спектра, питание.

http://healthvesti.com/nutrition/20147985/upotreblenie-zdorovoj-pishhi-ne-snizhaet-medicinskie-rasxody.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)