Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Zotero

Sunday, 20 April, 00:04, d-kishkinev.livejournal.com
Говорят, отличный менеджер статей. ОТСЮДА.



Рекомендация от друзей






imbg


19 апреля, 14:57


Недавно получил на почту от Andrey Pichugin - делюсь со всеми, судя по всему программа заслуживает внимания:




-  Привет! Я набрел на классный инструмент для создания библиотек zotero.org. Это как EndNote, но возможностей побольше и очень просто устроен.

Преимущество в том, что когда смотришь статьи в Chrome или Firefox, нужно только нажать на значек в поисковой строке, и статья автоматом закачивается в библиотеку. То есть, не нужно самому сохранять файлы под читаемыми именами и т.д. Все само! Потом перетакиваешь "статью" (со всеми данными выходными и web адресом) в нужную папку.
К этой проге есть вордовский и опен-офис add-in. Когда пишешь статью, и надо вставить ссылку, нажимаешь кнопку,и в появившейся поисковой строчке вводишь автора, например. Второй клик - и статья включена в список литературы!
И полная круть в том, что все мои библиотеки, соьбранные по-крупицам (переназванные файлы) можно просто перетащить в zotero, обновить выходные данные, и все статьи сразу оказываются в полнотекстовом виде с аннотациями!
В целом - можно работать со статьями так, что комментарии или фрагменты статей будут прикреплены как отдельные файлы. То есть можно, читая статьи с планшета, вводить комменты, выделять важное, а потом сохранить это, важное для тебя, и оно по вай-фаю в твоей библиотеке сразу.
Короче, я стал фанатом Зотеры!
***


Возможно, и вам понравится.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)