Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эффективность препарата в полтора раза выше, чем у селегилина

Sunday, 20 April, 01:04, aquareus.livejournal.com
Ученые разработали вещество для лечения болезни Паркинсона

11 апр. 2014

Ученые Южной Кореи из Института мозга и Ульсанского университета создали новый препарат для лечения болезни Паркинсона. О новом открытии сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Южной Кореи. Действие препарата проявляется в торможении регресса функций мозга.

Новое вещество действует непосредственно на мозг, вызывая повышение уровня специфических белков, борющихся с регрессом и деградацией клеток мозга.

Эффективность препарата в полтора раза выше, чем у массово используемого на сегодняшний день селегилина. Кроме того, значительно снижается риск побочных нежелательных эффектов. Это особенно актуально, если учесть что болезнью Паркинсона в мире страдают миллионы людей преклонного возраста.

Пока что эффективность препарата проверенна на подопытных животных.Об исследованиях сообщил профессор медицинского факультета Ульсанского университета Хван Он Гю, результаты размещены в последнем номере американского научного журнала в области медицинской химии Journal of Medicinal Chemistry. Так же новость транслировали на международном радио Кореи.

http://delate.info/25476-uchenye-razrabotali-veschestvo-dlya-lecheniya-bolezni-parkinsona.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)