Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что почитать, гранты

Saturday, 19 April, 19:04, sciencewriter.livejournal.com
Во-первых, почитайте Гранина "Иду на грозу" и Аксенова "Остров Крым". Оба произведения удивительно актуальны, если не сказать свежи, и оба гениальны. Когда я читала Гранина лет 25 назад, то меня занимал сюжет, факты, сейчас я обращаю внимание на чувства. Повествование захватывает эмоционально, потому что понятны мотивы героев. Гранин - мастер описывать мотивацию. Ясно и кратко, одной фразой показывает, что движет человеком в каждый момент времени, и это держит в напряжении до конца книги, при том что сюжет не содержит какой-то особой интриги.

Биографию Даниила Гранина нам написал редактор ЖЗЛ Вадим Эрлихман.

По понятным причинам, не могу не упомянуть биографию Маркеса.

Украинский кризис вывел в политическое поле людей, о которых мы здесь в Москве мало что знали или знали, но не сильно интересовались. Почитайте про лидера крымских татар Мустафу Джемилева. Я бы не отказалась видеть такого человека президентом России. Жаль, что он уже в возрасте и не сможет составить конкуренцию Путину через пять лет.
Петр Порошенко - олигарх, который претендует на пост главы Украины.

Про пасху тоже почитайте.

Грант
Международный конкурс для журналистов, которые занимаются темами здоровья, проводят компания "Джонсон и Джонсон" и Международный центр журналистики. Участвовать могут только жители стран БРИК, куда входит Россия. Выберут одного человека от страны, дадут ему 1000 долларов кэшем и отправят в США.
Дедлайн для заявок - 19 мая 2014 год. За подробностями сюда.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (1)  

Елена Иванова - 2014-07-21 17:12:54

Самый лучший в рунете список организаций-грантодателей мира на npoat.com