Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Легко отделался

Friday, 18 April, 22:04, aquareus.livejournal.com
В Красноярском крае бывший заведующий отделением Назаровской центральной районной больницы признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 74-летнему бывшему заведующему хирургическим отделением МУЗ «Назаровская ЦРБ». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с 16 февраля 2009 года по 21 января 2013 к заведующему хирургическим отделением больницы обращались пациенты с вопросом о возможности проведения им лапароскопических операций по различным показаниям. При этом пациенты предъявляли страховые полисы обязательного медицинского страхования, в связи с чем указанные операции должна были быть проведены им за счёт средств обязательного медицинского страхования, бесплатно. Однако заведующий сообщал пациентам, что операции могут быть проведены только за счет их личных денежных средств. Будучи введенными в заблуждение, 105 пациентов согласились оплатить данные операции за свой счет, потратив на них от 3 до 6.5 тысяч рублей. Врач-хирург признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 160 тысяч рублей.

http://sledcom.ru/news/396486.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)