Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Врачи в роли адовых чертей

Friday, 18 April, 10:04, aquareus.livejournal.com
Александровская больница заплатит петербуржцу миллион рублей за обожженную о батарею ногу

Невский районный суд частично удовлетворил исковое заявление петербуржца к Александровской больнице. Мужчина требовал с медучреждения 1,6 миллиона рублей за обожженную ногу и невнимательность медработников, однако получит в итоге один миллион рублей.

Как сообщается на сайте горпрокуратуры, 19 апреля 2013 мужчину с разрывом ахиллова сухожилия левой ноги доставили в Александровскую больницу. Через неделю, 26 апреля, его прооперировали, однако из-за действующего наркоза он не почувствовал, что после операции его поместили на кровать в палате, которая располагалась у батареи.

Когда действие наркоз стало ослабевать, и мужчина пришел в себя, он почувствовал боль в правой ноге, вызвал медсестру, которая, как сообщает прокуратура, даже не посмотрев на ногу, сделала ему укол, от которого пациент уснул. Вечером, проснувшись после укола, мужчина вновь почувствовал сильную боль в правой ноге и понял, что нога прижимается к батарее. Он вызвал врача, однако тот предложил ему только смазать обожженную ногу зеленкой, что он и сделал.

«Несмотря на то, что мужчина постоянно жаловался на боли в правой ноге, до 14 мая 2013 никто из сотрудников больницы надлежащей медицинской помощи ему не оказывал», — сообщает прокуратура.

Состояние обожженной ноги ухудшалось, тогда мужчину перевели в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с диагнозом «контактный ожог правой стопы 3-4 степени». В больнице он провел больше трех месяцев и перенес три операции по пересадки кожи на пострадавшую от ожога ногу.

Невский районный суд, рассматривая дело, согласился, что мужчина получил ожог именно во время нахождения в Александровской больнице «при ненадлежащем уходе сотрудников данной организации за послеоперационным больным», однако удовлетворил исковые требования лишь частично: теперь вместо 1,6 млн рублей, которые требовала потерпевшая сторона, медучреждение обязано выплатить пострадавшему миллион рублей.

http://doctorpiter.ru/articles/9014/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)