Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А частникам никто не предлагает освободиться от налогов?

Thursday, 17 April, 15:04, aquareus.livejournal.com
Власти Калуги предлагают снижать земельный налог для медицинских учреждений

Городская управа Калуги предлагает сумму земельного налога, уплачиваемого городскими медицинскими учреждениями, снижать на 50%, а освободившиеся при этом средства направлять на их благоустройство. По предварительному расчету, эта сумма в 2014 году составит 90 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Городской управы.

По словам исполняющего обязанности Городского головы Константина Баранова, многие городские учреждения здравоохранения находятся в бедственном положении. Задача муниципалитета – создавать все условия для нормальной деятельности медицины.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов отметил, что городской бюджет в основном и складывается из поступлений от уплаты земельного налога. «Да, высказанная идея хороша, но при ее воплощении наша казна «уйдет в минус» ровно на 90 млн руб., - подчеркнул он. - Соответственно, на эту сумму мы должны будем скорректировать бюджет. Но если эти деньги помогут решить проблемы медицинских учреждений, данное предложение получит одобрение как Городской Думы, так и калужан».

Отработка технических вопросов по реализации предложения возложена на рабочую группу. В нее войдут депутаты и некоторые специалисты. Приступить к исполнению решения после его утверждения Городской Думой нужно будет уже к 15 мая.

http://www.bn.ru/kaluzhskaya-oblast/news/2014/04/14/164274.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)