Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Фильм про антропогенез

Thursday, 17 April, 14:04, macroevolution.livejournal.com
Фильм про антропогенез, показанный по каналу "Москва.Доверие". С участием С.Дробышевского, А.Соколова, А. Маркова, М. Добровольской, А. Рубцова, а также Гоши из Дманиси (с комментарием С.Кривоплясова).

http://www.m24.ru/videos/47666

В принципе неплохой фильм получился (хотя закадровый голос допускает некоторое количество терминологических и фактических ляпов, но это уж мелочи). В принципе это хороший знак, что телевидение стало иногда делать приличные передачи про науку - без идиотизма и желтизны.
Но мне эта радость дорого обошлась!
Съемочной группе не понравился ни один из предложенных на выбор кабинетов на кафедре (освещение неправильное!) поэтому они расположились в коридоре, сильно затруднив своей техникой передвижение сотрудников. Дело было вечером, телевизионщики надеялись, что уже никого не будет, но не таков народ на биофаке, чтобы в 5-6 вечера по домам расходиться. Ну а самое ужасное, в попытках наладить правильный свет в этом коридоре они вырубили некий рубильник, который нельзя было трогать, и в результате пропал значительный кусок работы у коллег - у них компьютер какую-то биоинформатику считал несколько дней. Нет, конечно, надо UPS использовать в таких случаях, я все понимаю. Но все же обычно вот так без предупреждения электричество здесь не вырубается. Так что я больше телевизионщиков на кафедру не буду пускать. Ради нескольких нарезанных из моих речей фраз, вставленных в разные места фильма - не стоит оно того.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)