Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Thursday, 17 April, 07:04, overscience-mes.livejournal.com
Как я уже говорила, функция моя в этой жизни - каталитическая.

Дали мне студентку "на последнем издыхании", до защиты два месяца, чтобы помочь ей, провести пару экспериментов. Надо отметить, что за прошедший месяц ее проект изменился до неузнаваемости. И сейчас, студентка с энтузиазмом бегает и пипеткой машет, ну и я тоже. Начальство время от времени пищит от восторга, что меня в немалой степени удивляет, но приятно, не скрою.

А студентка-египтянка при ближайшем рассмотрении оказалась очень ничего, но, как многим научным теткам ( даже и мне) ей в работе нужна компания, чтобы можно было подзарядиться, обсудить, получить толчок к действию... А варилась она преимущественно в собственном соку, ее довольно многому научили, но недоиспользовали. Учится она быстро и хватает на лету, главное от неглавного хорошо отделяет. Шуткам моим смеется, впрочем, с теми, кто не смеется, я просто не шучу.

- Ты думаешь, ты умная, да? А природа умнее. Ставь все контроли и не выпендривайся.
- ОК. Все русские такие забавные?

Мне нравится то, что у нас с ней получается. И всем нравится, что характерно :) Начальница завтра об этом посторонним рассказывать будет, узнает нравится ли посторонним. Я, со своей стороны, уже попыталась убедить постороннего, и мне удалось.

Посмотрим, что еще получится за оставшиеся полтора месяца. И, главное, прикольно же...
***

Несчастную, никем нецитировавшуюся статью процитировали сразу в ПНАСе. Видимо, и в последний раз, хватит, чо уж...
***
Это только мне достаются статьи на рецензию, которые хочется сразу послать, без объяснения причин? Интересно, редактор ее, вообще, открывал? Ну, хоть, абстракт читал? Я понимаю, что журнальчик отнюдь не "природа", но минимальный-то барьер осмысленности должен же быть.
Все-таки, в рецензировании есть что-то от порчи кармы :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)