Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вкратце

Wednesday, 16 April, 06:04, shvarz.livejournal.com

  • Тетрагаметный химеризм случается когда две яйцеклетки оплодотворяются двумя сперматозоидами, а потом сливаются в единую зиготу. Если сперматозоиды пришли от разных отцов, то получившаяся химера будет иметь трех родителей. via reddit

  • Помните идеи о том, что надо заставить всех ученых писать объяснения о том, какая от их исследований польза обществу? Ее еще не ввели, но как я и предсказывал, в первую очередь эти товарищи собираются взяться за продажную девку энвайронментализма, а на втором месте несколько неожиданно пришла история с ее исследованиям архивов 17 века и Бронзовым Веком в Средиземноморье.

  • Среди курящих чаще встречается рак легких, а среди гомосексуалистов - ВИЧ. Почему мы предупреждаем об опасности для здоровья первого, но не второго?- спрашивает (самоназванный) гомофоб ne_ilupin. TLDR: Как минимум, потому что бороться надо с причинами болезни, а корреляция не гарантирует причинно-следственную связь. В случае с курением мы знаем, что выделяющиеся при горении вещества являются канцерогенами и прямо связаны с риском рака. Если их из картины убрать, например заменив настоящие сигареты электронными, то повышенный риск рак тоже исчезает. В случае с гомосексуализмом мы знаем, что риск ВИЧ связан не с гомосексуализмом как таковым, а связан он с сексом без презерватива и с множественными партнерами. Вот о их опасности для здоровья мы и предупреждаем.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)