Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дружинников с повязками привлекать и престарелых ВОХРовцев

Tuesday, 15 April, 01:04, aquareus.livejournal.com
Пекинских врачей защитят от пациентов с помощью «ангелов-хранителей»

14 апреля 00:03

Пекинские больницы собираются привлечь для защиты врачей от разъяренных пациентов примерно полторы тысячи волонтеров, пишет The Daily Telegraph. Такие «ангелы-хранители» должны стать своеобразной буферной зоной между пациентами и медиками.

На такой шаг руководство больниц вынуждено пойти в связи с частыми случаями нападений на медперсонал со стороны недовольных качеством и дороговизной медицинского обслуживания пациентов. В среднем китайские врачи и медсестры подвергаются атакам каждые две недели. Последний такой случай произошел 8 апреля в провинции Цзянсу, когда 45-летний мужчина забил до смерти врача, так как его не удовлетворили стоимость и результаты операции по обрезанию крайней плоти.

Организаторы кампании предполагают, что «ангелы-хранители» в лице студентов, представителей медперсонала или других пациентов смогут смягчить ситуацию, успокаивая возбужденных людей с помощью разговоров и оказывая им психологическую поддержку. «Пациенты лучше поймут докторов, поговорив с нашими волонтерами», - полагает глава объединенной администрации муниципальных больниц Пекина Фен Гошэн (Feng Guosheng). Врачам и медсестрам же существование такой буферной зоны даст возможность сфокусироваться на работе, не боясь за свою жизнь.

По его словам, в 21 больнице города уже началось обучение волонтеров, которые также смогут сообщать администрации об обнаруженных ими системных проблемах в оказании медпомощи.

http://ria-ami.ru/read/27724
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)