Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Наша конференция

Monday, 14 April, 12:04, m-batin.livejournal.com

Поделюсь первыми собственными впечатлениями о конференции «Генетика старения и долголетия».

Было полное ощущение, что она проходит в параллельной реальности. В реальности ни то что российско-американской дружбы, а российской-американской страсти. Мы совместно делали нечто великое и это было очень захватывающе.

Процентов двадцать ученых заявили о том, что они в шаге от лекарства от старости и у них есть кое-что по-настоящему революционное. Вот в этом месте я не очень разобрался, кто главный революционер, так как был занят постоянными переговорами, но потихоньку разберусь. Крутых было много. Следите за публикациями в прессе.

Поразил мой кореш Алексей Маракулин, который ни разу не биолог, а чистых полтора дня прослушал все доклады и плюс ещё время от времени, а материал то не простой. Даже некоторые ученые не понимали науку других ученых. Если вы хотите узнать что-то пугающе сложно – это к нам.

У нас не было никакого президиума, пафоса и нудной речей организаторов о том, как важно бла бла бла. Не было уважаемых людей, которых позвали только, чтобы проявить уважение. Кто бы ты не был – пожалуйста, представь новые данные.

Не все доклады были сильные, мы немного упустили этот момент, так как отчаянно искали деньги на конференцию. В следующий раз выступать будут только боги или люди, которые могут стать такими.

На конференции был презентован мой проект в США «Лабкьюрз». Это идея краудфандинга в пользу научных проектов в области заболеваний и старения. Я думаю, что нашел решение, которое существенно увеличит финансирование нашей отрасли. Это «Лабкьюрз». Переводится, как лаборатория исцеления. Немного слабовата была презентация, но в принципе ученые готовы представить свои проекты для широкой публики. Презентацию мы усилим. Идея у нас супер, теперь всё зависит только от нашей компетенции в менеджменте.

Сорока на хвосте принесла, что «Калико» не стоит на месте, а вот Крейг Вентер, что-то затупил. Мы продолжим следить за этими сильными калифорнийскими инициативами.

Я докопался до многих ученых, со своей идеей, что мол давайте обучим микробиоту или по-крайней мере одну бактерию действовать в пользу долгожительства модельного животного с помощью искусственного отбора. Все сказали, что идея красивая, но эксперимент очень сложный, но подумают.

Толстая трансгуманистическая змея заползла на респектабельную научную конференцию в виде «Дорожной карты достижения бессмертия человека». Вроде ни чё. Думаю, найдем соавторов и улучшим её. Проводить отдельный брейн-сторм по ней уже не было сил, но потом сделаем. Мне сложно дискутировать через переводчика. Короче, надо учить английский.

Инвесторов было мало, но были. Тут всё сложно. Будем работать.

Разные ученые сказали, что это была лучшая конференция и много хвалили. Было приятно.

Кормили хорошо, вокруг море, горы, отель отличный. Не успел поплавать в бассейне, жалею об этом. Больше ни о чем не жалею.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)