Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

РНФ: новый конкурс

Sunday, 13 April, 21:04, moisav.livejournal.com
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний и в соответствии с приоритетами, указанными в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты создаваемых на условиях сотрудничества одной или нескольких российских научных организаций (находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и/или межправительственных) научных организаций) и одной или нескольких российских образовательных организаций высшего образования научных лабораторий, а также проекты аналогичных существующих лабораторий, созданных после 1 января 2014 года.
...
Размер одного гранта – от 10 (Десяти) до 25 (Двадцати пяти) миллионов рублей ежегодно.
...

Организация, в состав которой входит лаборатория, должна обеспечить в течение практической реализации проекта предоставление поддержанному по результатам конкурса проекту софинансирования в размере не менее 25 (Двадцати пяти) процентов от объема финансирования со стороны Фонда. Помимо гранта Фонда и указанного софинансирования поддержанные по результатам конкурса проекты не могут иметь других источников финансирования в течение всего периода практической реализации проекта с использованием гранта Фонда.

...
Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, 109240, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 13 мая 2014 года.


Извещение (PDF)
Конкурсная документация (PDF)

P.S. Судить о деятельности РНФ пока рано. Но из уже имеющегося опыта экспертизы проектов и участия в заявке могу заметить, что формы и инструментарий для работы с ними сделан разумно. Во всяком случае, лучше, чем в КИАС и в "Грант-экспресс" (R.I.P.)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)