Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Союз альтерантивно одаренных: У нас сейчас прекрасная медицина

Sunday, 13 April, 21:04, aquareus.livejournal.com
Ненецкие женщины высказали свое «аппетитное мнение» о платной медицине

11.04.2014

Перспективам социально-экономического развития региона уделили внимание представительницы ненецкого отделения Союза женщин России. В рамках дискуссионной площадки «Аппетитное мнение» они говорили, в том числе, о платной медицине.

— Сегодня мы — самая неравнодушная, активная и инициативная часть нашего общества, — улыбаясь, говорят участницы дискуссий. Руководящие должности в образовании, здравоохранении, культуре, торговле. Все это позволяет быть в курсе и говорить о том, что тревожит. И таких тем для разговора немало. Представительницы окружного отделения Союза женщин России на дискуссионной площадке делятся своим «аппетитным мнением». На первой встрече — речь о платной медицине.

— Частная и государственная медицина должна сосуществовать и помогать друг другу, но есть люди которые могут позволить себе какие-то сервисные услуги. У нас сейчас прекрасная медицина, у нас великолепная аппаратура, у нас есть прекрасные специалисты, — говорит член регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Зуева.

Это не просто разговор — поиск решений. Составление претензий к медицинским учреждениям или коммунальным службам, оказание помощи в вопросах нарушения прав потребителей, трудового законодательства. Эти и многие другие болевые точки не оставят без обсуждения. Они в планах на следующие дискуссии.

— Это наш опыт, новый опыт, только набирающий силу, встающий на крыло. И мы очень надеемся и верим, что такие формы мероприятий приживутся в нашей организации. И мы открыты для обмена опыта с другими общественными организациями для проведения различных форумов, — говорит член регионального отделения «Союза женщин России» Светлана Хозяинова.

В региональном отделении Союза сегодня и женсоветы, и ассоциации, и комитеты, и клубы, действующие по всему округу. Всего около 300 человек — педагоги, медики, бухгалтера, экономисты, руководители ведомств и муниципальных служб. И всех этих женщин объединяет одно — желание помочь, улучшить условия жизни населения всего округа и внести свой вклад в его развитие.

http://trksever.ru/news/2/5453/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)