Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересно, а автор - пятерочник? А что он отдал людям больше троечников?

Sunday, 13 April, 21:04, aquareus.livejournal.com
Троечникам нельзя выдавать дипломы медицинских ВУЗов России

11.04.2014, Алексей Серебряный

Для того чтобы эффективно решать проблему врачебных ошибок, необходим, в первую очередь, общественный контроль за обучением будущих врачей. Попросту говоря, не должно быть троечников, которые бы выходили из дверей медицинских ВУЗов. В моем понимании, именно троечники допускают ошибки, а в здравоохранении они неприемлемы. Это первое.

Второй момент, который поможет гражданам как пациентам обезопасить себя от неправильного диагноза, это информация. Нужно собирать рекомендации, различную информацию о медицинских учреждениях, куда вы идете лечиться, желательно еще и на конкретного врача.

Безусловно, врачи приходят из одних и тех же ВУЗов, начало их трудовой деятельности происходит в государственных лечебных учреждениях, и оттуда уже происходит выбор наиболее талантливых, наиболее успешных врачей. Частные клиники этим занимаются, ищут таких специалистов. И поскольку в частной компании им могут предложить лучшие финансовые условия, то врачи соглашаются.

У нас появилась категория людей, которых не устраивает даже не собственно медицинское обслуживание в госучреждениях здравоохранения, а то, что сопровождает медицинское обслуживание - отношение к пациентам. И хотя бы по этой причине они исключают для себя возможность там лечиться и идут в частные медицинские организации, где отношение к пациентам, безусловно, лучше. Люди уже не хотят рассовывать деньги врачам в карманы частным образом, они хотят один раз заплатить и получить лечение.

http://www.zakonia.ru/blog/iz-meditsinskikh-vuzov-rossii-ne-dolzhny-vypuskatsja-vrachi-troechniki
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)