Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Для врачей-убийц вакансии все обширнее/ Приоритет отдается гастарбайтерам

Saturday, 12 April, 11:04, aquareus.livejournal.com
В Пензенской области пациент скончался у ворот больницы

11 апреля 2014

В Пензенской области перед судом предстанет в ближайшее время медицинский работник, отказавший в госпитализации тяжело больному пациенту. Мужчина в результате скончался, пишут сегодня, в пятницу, 11 апреля, журналисты ведущих средств массовой информации.

В частности, как сообщили сотрудники СКР, вечером 22-го августа минувшего года дежурный врач-терапевт из пригородной амбулатории центральной Сердобской районной больницы не провел должное обследование 38-летнего пациента, доктор неправильно поставил ему диагноз и отказал в госпитализации мужчины.

Последний в результате скончался прямо у ворот этой больницы от острой коронарной недостаточности у пациента была острая форма ишемической болезни сердца.

Следует отметить тот факт, что дело, которое расследовали по второй части статьи 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение смерти человеку по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу, подчеркивают сегодня, 11 апреля, журналисты ведущих масс-медиа.

http://kurs.ru/112/10087448



Сердобский врач, уволенный после смерти пациента, нашел новую работу

09.04.2014

Бывший врач Сердобской районной больницы имени Настина предстанет перед судом. Завершено расследование уголовного дела в отношении медика.
Напомним: в сентябре 2013 года в «Наших новостях» выходил сюжет о том, что в Сердобске практически на пороге медучреждения умер Сергей Власов. 37-летний мужчина обратился за помощью в больницу.

«Врач общей практики, исполняя обязанности дежурного врача-терапевта, не провел необходимый комплекс медицинских мероприятий по выявлению заболевания у 38-летнего местного жителя. Неправильно поставил диагноз», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

«Я поставил ему межреберную невралгию, так как у него было обследование невролога, кардиограмму он мне не показал», - пояснил свои действия врач общей практики Рахматуло Полвонов.

«Доктор мне ответил по телефону, когда я вышла в приемный покой, что «мест в отделении неврологии не было, а в другое - я положить его не могу, у нас за это штрафные санкции», - рассказала вдова Сергея Власова.

После выяснения всех обстоятельств произошедшего приказом министра врач сердобской больницы был уволен. Однако за время, пока шло расследование уголовного дела, терапевт успел найти себе новое место работы.

«За это время он устроился врачом в другом регионе», - уточнила Людмила Фомина.

Если в суде вина медика будет доказана, то его могут лишить права заниматься врачебной деятельностью или назначить наказание в виде исправительных работ либо условного лишения свободы максимальным сроком на три года.

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/04/09/serdobskij_vrach_uvolennij_posle_smerti_patcienta_nashel_novuyu_rabotu.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)