Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гагарин, что почитать и гранты

Saturday, 12 April, 11:04, sciencewriter.livejournal.com
Мой сын придерживается коммунистической идеологии, точнее советской. Он постоянно оппонирует мне и довольно логично разрушает мою аргументацию, порой ставя меня в тупик. Вчера вечером по поводу возможного преследовании Горбачева за развал СССР сын отлил в граните: надо было держаться и не отказываться от коммунистических идеалов сразу и поспешно, а то получилось как в дурном кино - все застрелились, и только Китаю патрона не хватило. С Днем космонавтики, друзья!

Советую почитать блестящую биографию Юрия Гагарина, написанную для нас apervushin.

А еще у нас в энциклопедии новые статьи:
Про писателя-фантаста Нила Геймана и писателя-публициста Дмитрия Быкова.
Биография биолога Евгения Кунина, в которой главу "Научные достижения" написал nature_wonder

Подборка статей Дениса Ступникова про украинский рок - группы Люмьер, Валентин Стрыкало, Нервы. Enjoy! как говорят у нас на Украине.

Гранты
А моя любимая федерация научных журналистов объявила конкурс тревел-грантов. Победители поедут на экологическую конференцию в Монреаль. Как всегда у WFSJ заявка более чем демократическая, никаких рекомендаций от посторонних не требуется, статьи на языке оригинала. Обязательно участвуйте, если вы специализируетесь на темах экологии и здоровья. Журналистов из России любят и при наличии сильных работ всегда поддержат. Затраченные усилия стоят того, чтобы познакомится с руководителями федерации, которые базируются в Канаде, и Монреаль мировой город. Сами по себе вы туда вряд ли доберетесь, так что оторвите задницу, напрягите моск и накатайте заявку до 3 июня. Подробности здесь, для любителей читать по-русски здесь.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)