Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Панночка померла, обожравшись таблеток, а виновата скорая

Friday, 11 April, 11:04, aquareus.livejournal.com
В Уфе родственники отравившейся школьницы напали на бригаду "Скорой помощи"

В Уфе два сотрудника бригады "Скорой помощи" подверглись нападению, приехав на вызов к отравившейся школьнице. Об этом сообщили в МВД Башкирии 10 апреля.

7 апреля 2014 года бригада скорой медицинской помощи выехала на вызов с улицы Правая Белая. Прибыв на место, врач констатировал смерть 12-летней девочки. По предварительной версии, школьница выпила таблетки, чтобы попасть в больницу и какое-то время не ходить в школу. О таком способе она прочла в интернете.

Медики попробовали вернуть ребенка к жизни, но их усилия были бесполезны. Убедившись, что девочка умерла, родственники погибшей напали на сотрудников "скорой помощи". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции приняли заявления от медиков бригады медпомощи о нанесенных им телесных повреждениях.

"Предположительно, телесные повреждения членам бригады нанесли близкие несовершеннолетней, - отметил представитель МВД Башкирии Максим Родионов. - Причиной, возможно, стало то, что медики не смогли помочь ребёнку".

В настоящее время по данному материалу проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://ria-ami.ru/read/27732
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)