Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Смертельно отравленный мертвый труп умершей девушки пришел на территорию больницы

Thursday, 10 April, 09:04, aquareus.livejournal.com
В Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

Утром 29 марта 2014 года на крыльце одного из зданий на территории больничного городка в городе Сыктывкаре было обнаружено тело 16-летней девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, вечером 28 марта 2014 года девушка обратилась к врачам Республиканской детской больницы с жалобой на боль в ногах. После осмотра врачами, не дождавшись результатов исследований, девушка вышла из здания через служебный выход. На следующее утро ее нашли мертвой. По предварительным данным, причиной смерти девушки явилось отравление неустановленным ядом. Следствие располагает данными о том, что девушка неоднократно звонила по телефону вызова экстренных служб, однако помощи ей оказано не было.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) соответствующих должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/395489.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)