Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Верно: тут уж как разделишь!

Wednesday, 09 April, 12:04, aquareus.livejournal.com
Подмосковье разделят на 12 медокругов при модернизации здравоохранения

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Московскую область разделят на 12 медицинских округов в рамках модернизации системы здравоохранения и перехода на трехуровневую систему, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона.

"Важная тема - создание трехуровневой системы управления здравоохранения. Нормы федерального законодательства, а также та политика, которая ведется в логике равномерности качества предоставления медицинских услуг, выплат заработной платы медработникам предполагает передачу полномочий на региональный уровень. Территории Подмосковья будет разделена на 12 округов. В областном министерстве здравоохранения будет создана специальное управление по работе с ведомствами окружного звена, это позволит нам лучше регулировать работу", - сказал Воробьев.

Он отметил, что главы городов и субъектов региона, безусловно, будут участвовать в работе министерства здравоохранения.

"Эффективность этой системы доказаны в большинстве субъектов. Только пять субъектов РФ эти полномочия не выполняют на региональном уровне", - заключил Воробьев.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в стране планируется выстроить трехуровневую систему здравоохранения. Первый уровень - местный, второй - межмуниципальный: хорошо оснащенные центры с высококвалифицированными специалистами для оказания экстренной помощи, с любой точки трассы до такого центра должно быть расстояние не более 30-40 минут езды. И третий уровень - региональный, где должна оказываться плановая высококвалифицированная и высокотехнологичная помощь. Все три уровня с помощью информатизации должны быть объединены в одну эффективную систему.

http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20140408/602802829.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)