Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Это 850 новых к снесенным по милости Скворцовой старым? Или без них? Или те вообще не считать?

Monday, 07 April, 12:04, aquareus.livejournal.com
Скворцова: «В селах России откроются 850 новых ФАПов»

Более 850 фельдшерско-акушерских пунктов должны быть открыты в сельской местности в ходе реализации специальной программы. Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Доклад министра открыл программу дискуссионной площадки "Здравоохранение на селе" в рамках Съезда депутатов сельских поселений, который проходит в Волгоградской области.

Как отметила Вероника Скворцова, улучшение качества жизни россиян, в том числе проживающих в сельской местности, является приоритетным направлением работы Правительства РФ.

- В рамках федеральной программы развития сельских территорий в отдаленных населенных пунктах должны открыться 850 ФАПов, - отметила министр. – Также здесь должны открываться амбулаторные пункты. В отличие от образования медицина не может быть дистанционной. Минздрав России активно сотрудничает с Минсельхозом и Министерством развития территорий. Только вместе мы сможем поднять здравоохранения на селе на высокий уровень.

Вероника Скворцова отметила также, что в стране уже работает ряд программ, направленных на развитие медицины на селе. В том числе - программа «Земский доктор». В рамках данного проекта на работу в село устроено свыше 12 тысяч врачей.

http://volg.rbc.ru/volg_topnews/04/04/2014/915737.shtml
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)