Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Посильная лепта. Паки-паки

Friday, 04 April, 12:04, aquareus.livejournal.com
В Сестрорецке в больнице строят храм для лечения молитвой

На территории 40-й городской больницы в Сестрорецке на улице Борисова, 9, идет строительство церкви. В часовню верующие пациенты уже не помещаются.

Этот госпиталь занимает целый квартал между улицами Пограничников, Володарского, Борисова и набережной реки Сестры. Храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской строят ближе к Борисова.

Освящение закладного камня состоялось в феврале 2013 года. «Этот больничный храм предназначен для тех, кто понимает, что не только медицина в состоянии бывает помочь в излечении тех или иных заболеваний», — заявил во время церемонии глава администрации Курортного района Алексей Куимов.

Заказчиком выступает православная местная религиозная организация «Приход храмов святых апостолов Петра и Павла». В качестве источников финансирования называют пожертвования. Работы ведет ЗАО «СМУ-303-ПГС», входящее в группу компаний «СМУ-303».

Как рассказал сегодня «Карповке» директор больницы Игорь Харин, его учреждение поддержало инициативу прихода по строительству храма, потому что в нем находится на лечении очень много верующих. Одно из помещений уже приспособлено под часовню, но его явно не хватает.

Площадь однокупольного храма составит 300 кв. метров. Дизайн его не совсем обычен за счет полукруглого объема главного зала. Сейчас строительство новой церкви на стадии возведения стен. Закончить работы предполагается в феврале 2015 года.

http://karpovka.net/2014/03/28/137504/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)