Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Нашлись охотники играть в азартные игры с государством?

Tuesday, 01 April, 11:04, aquareus.livejournal.com
"Охматдет" достроят за счет Всемирной ассоциации медтуризма - О.Мусий

КИЕВ. 31 марта. УНН. Центр по трансплантации костного мозга, находящийся на территории "Охматдета", могут достроить за инвестиции Всемирной ассоциации медицинского туризма. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий, передает корреспондент УНН.

"Уже были проведены переговоры с первым потенциальным инвестором, который готов вложить средства под 2% годовых. Это Всемирная ассоциация медицинского туризма. Они готовы инвестировать в Украину около 160 миллионов долларов, в государственную медицину. Я думаю, что если это реальный кредит, правильный, от 2 или 2,5%, то он имеет право на существование и именно за эти средства может быть достроен центр по трансплантации костного мозга, который находится на территории "Охматдета", поскольку он является одной из заинтересованностей этой ассоциации", - сказал он.

По словам министр, это один из возможных способов достроить корпус, поскольку в новом бюджете все капитальные расходы заморожены.
Также О.Мусий отметил, что Всемирная ассоциация медицинского туризма также намерена инвестировать средства в другие объекты.

"Они планируют осуществить инвестиции в четыре разных объекта. Мною было предложено построение университетских клиник. Сейчас продолжаются уже технические переговоры относительно реальных условий инвестирования", - подчеркнул министр.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1324405-okhmatdit-dobuduyut-za-koshti-vsesvitnoyi-asotsiatsiyi-medturizmu-o-musiy



Мусий назвал потенциального инвестора достройки "Охматдета"

Всемирная ассоциация медицинского туризма намерена инвестировать в государственную систему здравоохранения Украины 160 млн долларов, и одним из объектов этих инвестиций может стать недостроенный центр трансплантации костного мозга на территории детской больницы "Охматдет".

Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре в понедельник заявил министр здравоохранения Украины Олег Мусий, сообщает корреспондент Укринформа.

"Все знают, что в новом бюджете все капитальные расходы заморожены, в том числе это касается и "Охматдета". Поэтому уже были проведены переговоры с первым потенциальным инвестором, который готов вложить средства под 2 процента годовых. Это Всемирная ассоциация медицинского туризма, которая находится в Британии и возглавляема гражданином Турции. Они готовы инвестировать в государственную медицину Украины около 160 млн долларов, и недостроенный центр трансплантации костного мозга, который находится на территории "Охматдета", - является одним из интересов этой Асоцации, которая готова инвестировать туда свои средства", - сказал О.Мусий.

Министр прибавил, что Всемирная ассоциация медицинского туризма планирует вложить средства в четыре разных объекта в Украине. Он рассказал, что предложил ей инвестировать также в построение университетских клиник. "Для них это также интересно. В настоящий момент идут уже технические переговоры относительно реальных условий инвестирования", - проинформировал глава Минздрав.

Мусий также сообщил, что, кроме этого, предыдущие переговоры проведены с американскими благотворительными фондами, которые, по его словам, готовы инвестировать "очень серьезные средства" в систему здравоохранения Украины.

"Я думаю, что этот процесс творческий, и в ближайшее время мы сможем получить не только грантовую поддержку, но и очень серьезные инвестиции в здравоохранение", - отметил министр.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/musiy_nazval_potentsialnogo_investora_dostroyki_ohmatdeta_1618903

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)