Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" - n+1

Monday, 31 March, 06:03, m61.livejournal.com
Кстати, под шумок Олимпиады и крымских событий не только Сердюкова отважно амнистировали - началась еще и вторая часть Мерлезонского балета по разгрому РАН. Устроителям "реформы" РАН недостаточным показалось лишить ее всего имущества (а отобрали действительно всё, не только институты) - теперь наезд идет даже на Устав Академии. Чиновникам МОН очень не нравится, что там преступно указано право Академии заниматься научной, образовательной и инновационной деятельностью, и они обещают сделать всё, чтобы подобный Устав не был бы утвержден правительством.

Одновременно (по чистому совпадению, разумеется) в интернете снова массово активизировались "разоблачители" гнусных деяний Академии. В общем, конечная цель вполне ясна - и, соответственно, совершенно понятно теперь, что за разгромом Академии стояли отнюдь не только одни лишь меркантильные мотивы...

Так что, если всё пройдет "по плану" (а сомневаться в этом, увы, совершенно не приходится) - мы получим весьма забавную и, пожалуй, вполне уникальную в мировой практике ситуацию: национальной Академии наук официально запрещено заниматься наукой.

Что ж, еще один повод гордиться Россией.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)