Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Медицинская реклама: догадки, терзанья, сомнения

Monday, 31 March, 14:03, aquareus.livejournal.com
Яндекс предупредил

Когда появился запрет на рекламу медицинских услуг, направленных на пациента, сотрудникам косметической выставки Cosmo-Expo чаще всего задавали один вопрос - что будет с контекстной рекламой?

Похоже, именно этот канал информации в последнее время в косметологии считался самым успешным способом связи с потенциальным пациентом.

Ответить на этот вопрос было непросто, потому что под рукой у наших экспертов Cosmo-Expo был только один источник - разъяснение Федеральной антимонопольной службы, но оно было дано еще до принятия последних поправок, поэтому в полной мере официальным считаться уже не могло.

И вот в блоге Рекламных технологий Яндекса появились правила модерации рекламных объявлений медицинских услуг, созданные с учетом действующих ограничений в законодательстве.

Итак, рекламная служба поискового сервиса сообщает, что в рекламе нельзя упоминать:

любые названия конкретных медицинских услуг (например, лазерное омоложение, биоревитализация, мезотерапия, коррекция фигуры и т.д.);
слова, которые могут явно указывать на услуги (консультация, обследование, лечение и т.д.);

названия медицинского оборудования (если в объявлении это оборудование не продается).

Что Яндекс разрешил:

использование названий симптомов, диагнозов, органов и частей тела.
упоминание направлений медицинской деятельности из Перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, он утвержден Постановлением от 16 апреля 2012 г. №291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)"

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo уже анализировали эту ситуацию, подробности читайте тут (http://www.fabrikabiz.ru/salon/2/article.php?show_art=7305).

http://www.cosmopress.ru/news/1572/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)