Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Три наблюдения одного дня

Wednesday, 26 March, 04:03, m61.livejournal.com
Наблюдение 1:

Отвозил (в очередной раз) документы по гранту поддержки ведущих научных школ. В очередной раз - потому что, как я уже писал, финансирование еще раз урезали. Но сообщили об этом, разумеется, только когда все документы всеми грантополучателями уже были подписаны и отправлены. Видимо, в Минобразе тоже очень любят игру в "слоников"...

Так вот, место, куда надо отвозить документы - находится рядом с метро "Выставочная", там, где стоят небоскребы "Москва-Сити". И несколько раз подряд, и на пути туда, и на пути обратно, я столкнулся с тем, от чего, признаться, давно уже успел отвыкнуть в "своей" части Москвы. А именно - с "крутыми" тачками, которые не снижая скорости несутся на красный свет через пешеходный переход, заставляя отпрыгивать (хорошо еще - что не разбрасывая...) в разные стороны переходящих дорогу людей.

В общем, вполне наглядный индикатор места с повышенной концентрацией "сливок" нашего общества. Правда, в данном случае слово "сливки" я бы понимал в несколько ином значении...

Наблюдение 2:

Резкая активизация диванных патриотов на сдельной оплате - с заявлениями о безусловной успешности проведенной реформы армии, что так типа блестяще доказала крымская кампания. И, натурально, отсюда весьма логично делается вывод о полной справедливости трусливой (под шумок Олимпиады) амнистии Сердюкова - ибо практически "смыл кровью", да-с.

Правда, я не совсем понял, как с такими заявлениями сопрягается официальная позиция о неучастии вооруженных сил России в крымском конфликте - но это уже, разумеется, лишь мои проблемы.

Наблюдение 3:

Огромный рекламный билбоард рядом с м. Академическая - со слоганом "Кому полуостров, а кому - целый остров".

Ничего не скажешь, быстро подсуетились... "Делай деньги, делай деньги - а остальное все дребедень!" (с)

P.S. И, по-моему, внешняя разноплановость этих наблюдений явно составляет некое диалектическое единство...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)