Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Оказывается, реформирование системы здравоохранения начиналось!

Sunday, 16 March, 08:03, aquareus.livejournal.com
Тюменским докторам освобождают время для общения с пациентами

14 марта 2014

Реформирование системы здравоохранения продолжится

Тюменские врачи во время приема должны больше времени проводить с пациентом, а не с бумагами. Сегодня проблема этики в общении этих двух сторон стоит особенно остро. Число жалоб на плохое внимание специалистов за последний год выросло. Выход из ситуации врачи искали на отраслевом совещании, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень».

По мнению медиков, модернизация в здравоохранении должна частично решить эту проблему. В минувшем году уже сделан большой шаг по внедрению информационных технологий. В частности, заработал интернет-портал для записи на прием, в связи с этим значительно уменьшились очереди в регистратуру. Появились также электронные табло с расписанием работы врачей.

Еще одной проблеме - утере медицинских карт, тоже нашлось решение. В прошлом году вся картотека была штрих-кодирована. Теперь путешествие одного из главных документов пациента по поликлинике фиксируется в специальной программе.

В 2014 году планируется в дополнение к бумажным вариантам карт создать их электронные версии. В такой же формат переведут и документооборот.

У специалистов есть надежда, что нововведения существенно облегчат работу докторов и позволят больше качественно работать с пациентами.

http://news.megatyumen.ru/news/society/20553/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)