Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гуриев: подарок России Украине 8 млрд. долларов ежегодно

Wednesday, 12 March, 15:03, kar-barabas.livejournal.com
В свежей заметке бывшего ректора РЭШ Сергея Гуриева Россия оказалась в руинах (Изложение на русском здесь) Рубль совсем упадет и ударит всем россиянам по карману…

Но не это интересно. Гуриев утверждает,  что Россия предлагала Украине 8 миллиардов ежегодных подарков-грантов-субсидий на газ. Это в два раза больше моей скромной и консервативной цифры 4 млрд. долларов в год, которую я использовал здесь, когда Луренс Саммерс и я вместе удивились откровенной кривде ЕС про его финансовую помощь Украине. Тем, кто забыл арифметику, подскажу, что за 7 лет, про которые вещал ЕС, сообщая о помощи Украине, российских подарков накопилось бы на 56 млрд. долларов. Это в дополнение к 15 млрд. кредитов и без диктата условий.

Быть может, российский МИД захочет сделать свои ЧаВо про кривды ЕС и США с Украиной. ЧаВо напрашиваются, раз они сами глупо подставляются. В отдельном пункте про кривду ЕС с пакетом финансовой помощи Украине или в сравнении ее с предложениями России лучше ссылаться на мнения западных экспертов Гуриева и Саммерса.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)